政策法规
政策性文件
关于同意崇川区美购超市退出平价商店的通知

发布时间:2017-08-16 09:36:49

 

通价产〔2017〕154号

 

 崇川区美购超市:

你单位因不能继续经营申请退出平价商店报告收悉,依据南通市物价局 财政局《南通市区农副产品平价商店考核奖励办法(试行)》(通价产〔2015〕183号)和南通市物价局《南通市农副产品平价商店准入和退出管理办法》(通价产〔2015〕171号),现研究决定,同意你单位退出平价商店,具体事项按照《南通市农副产品平价商店准入和退出管理办法》第五条有关规定,请及时清除平价商店的各类标识,并上缴平价商店铜牌、显示屏、摄像头等。

 

南通市物价局

  2017年8月3日

 

主办单位:南通物价局 维护单位:南通市物价局

电子邮箱:ntwjjbgs@163.com | 苏ICP备05017817号

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统